Votantes registrados a partir de 07/18/2018 | Republican: 55,954 | Demócrata: 28,154 | Otro: 27,759 | Total: 111,867

Funcianarios Elegidos Estado

 
Ejecutivo
 

Gobernador

Charlie Crist

Vice Gobernador

Jeff Kottkamp

Procurador General del Estado

Bill McCollum

Director de Finanzas

Alex Sink

Comisionado de Agricultura

Charles H. Bronson

Secretario de Estado (Designado)

Kurt S. Browning

Comisionado de Educación (Designado)

Dr. Eric J. Smith

 
Cámara de Senadores del Estado
 

Senador del Estado, Distrito 28

Joe Negron

 
Cámara de Diputados del Estado
 

Diputado Estatal, Distrito 78

Richard A. Machek

Diputado Estatal, Distrito 81

Gayle Harrell

Diputado Estatal, Distrito 82

William D. Snyder

 
Suprema Corte de Florida
 

Presidente de la Suprema Corte de Justicia de Florida

Barbara J. Pariente

Suprema Corte de Justicia de Florida

Harry Lee Anstead

Suprema Corte de Justicia de Florida

Kenneth B. Bell

Suprema Corte de Justicia de Florida

Raoul G. Cantero, III

Suprema Corte de Justicia de Florida

R. Fred Lewis

Suprema Corte de Justicia de Florida

Peggy A. Quince

Suprema Corte de Justicia de Florida

Charles T. Wells

 
Cámara de Apelaciones de Distrito
Internet

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

W. Matthew Stevenson

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Gary M. Farmer

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Robert M. Gross

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Bobby W. Gunther

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Fred A. Hazouri

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Larry A. Klein

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Melanie G. May

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Mark E. Polen

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

George A. Shahood

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Barry J. Stone

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Carole Y. Taylor

Cámara de Apelaciones del 4to Distrito

Martha C. Warner

 
Decimonovena Jurisdicción
 

Fiscal del Estado

Bruce H. Colton

Defensor Publico

Diamond R. Litty

 
Decimonovena Jurisdicción
Internet
 

Presidente del Tribunal de Primera Instancia, Grupo 7

Steven J. Levin

Juez de Primera Instancia, Grupo 1

James W. McCann

Juez de Primera Instancia, Grupo 2

Gary L. Sweet

Juez de Primera Instancia, Grupo 3

Sherwood Bauer, Jr.

Juez de Primera Instancia, Grupo 4

Dwight L. Geiger

Juez de Primera Instancia, Grupo 5

Paul B. Kanarek

Juez de Primera Instancia, Grupo 6

F. Shields McManus

Juez de Primera Instancia, Grupo 8

Robert Hawley

Juez de Primera Instancia, Grupo 9

Burton Conner

Juez de Primera Instancia, Grupo 10

Robert R. Makemson

Juez de Primera Instancia, Grupo 11

Larry Schack

Juez de Primera Instancia, Grupo 12

Robert E. Belanger

Juez de Primera Instancia, Grupo 13

Cynthia Cox

Juez de Primera Instancia, Grupo 14

Willaim J. Roby

Juez de Primera Instancia, Grupo 15

Dan L. Vaughn

Juez de Primera Instancia, Grupo 16

Lawrence Mirman

Juez de Primera Instancia, Grupo 17

Barbara W. Bronis

Juez de Primera Instancia, Grupo 18

Elizabeth A. Metzger

Juez de Primera Instancia, Grupo 19

Robert L. Pegg

 
Distrito de Control Ambiental del Río Loxachatchee
Oprima aquí para más información 
 

Miembro de Consejo, Área 1

Loring Holmes

Miembro de Consejo, Área 2

Mark Ciarfella

Miembro de Consejo, Área 3

Paul Whalen

Miembro de Consejo, Área 4 

Joseph O. Ellis

Miembro de Consejo, Área 5

Sawyer Thompson, Jr.

Site powered by Scytl